假烟

提交时间:2015-09-01 00:00

宝桐路2号旭辉新里城56-负2-1有假烟出售

回复内容

您好:
      渝北区烟草专卖局于9月6日10点26分左右到达举报地点进行实地检查。执法人员对其经营场所内的卷烟进行了认真的鉴别,所有卷烟均是真品。但该经营户为无烟草专卖零售许可证销售卷烟,执法人员现场查获玉溪(软)、娇子(硬龙凤呈祥)等卷烟共计0.4条,根据《烟草专卖行政处罚程序规定》第十三条的规定,给予当事人罚款的简易处罚,并要求立即停止无烟草专卖零售许可证经营烟草制品零售业务的行为。渝北区烟草专卖局考虑到该类违规经营的特性,将加强对该片区的巡查力度。

投诉中心
2015-09-02 00:00